Výsledek mimořádného úsilí. RÝPADLO-NAKLADAČE 3CX a 4CX

Save this PDF as:
Rozměr: px
Začít zobrazení ze stránky:

Download "Výsledek mimořádného úsilí. RÝPADLO-NAKLADAČE 3CX a 4CX"

Transkript

1 Výsledek mimořádného úsilí RÝPADLO-NAKLADAČE 3CX a 4CX

2 Náš nejvýkonnější rýpadlo-nakladač všech dob

3 Společnost JCB je světová jednička ve výrobě rýpadlo-nakladačů. Má za sebou 57 let zkušeností a více než vyrobených strojů to je více než kdokoli jiný. My ale nikdy neusínáme na vavřínech. Stále hovoříme se zákazníky o jejich zkušenostech a ze získaných poznatků vycházíme při vyvíjení inovativních řešení, která nás udržují na špici. Přejete si větší účinnost pro snížení nákladů a negativního vlivu na životní prostředí. Přejete si zvyšování produktivity, abyste více vydělávali. Přejete si ještě více komfortu, abyste se při práci cítili svěží a v bezpečí. Přejete si ohromující design a vzhled, který zvýší zůstatkovou hodnotu strojů. Chceme Vám vyhovět a s radostí Vám představíme nové rýpadlo-nakladače JCB 3CX a 4CX.

4 Výkonnější než kdykoli předtím Naše nové rýpadlo-nakladače nyní udělají mnohem více za mnohem méně! Na trhu, kde se stále zvyšuje konkurence a při stále stoupajících cenách paliva, je zlepšení účinnosti stavebních strojů klíčový faktor k dosažení úspěchu. Proto se zvyšování účinnosti stalo základní filozofií konstrukčního týmu JCB. Naše stroje byly znovu prověřovány ze všech hledisek, aby byla maximálně využita každá kapka paliva. Právě toto zaměření nás vedlo k inovacím, které činí naše 3CX a 4CX úspornější než kdykoliv předtím. Jedna z nejvýraznějších inovací pro rok 2010 je EcoDig (EkoRýpadlo); hydraulický systém se třemi čerpadly, který dovoluje těžit při nižších otáčkách a tak zlepšit úsporu paliva až o 15 %, při současném poklesu emisí oxidu uhličitého. Tento systém bude standardní výbavou na všech rýpadlo-nakladačích s manuálním a s joystickovým EasyControl ovládáním. Stroje s označením Advanced EasyControl jsou vybaveny čerpadly s proměnným průtokem a již dříve měly vynikající účinnost při bagrování. Naše technologie EcoRoad (EkoJízda) také snižuje spotřebu paliva. Unikátní patentovaný systém TorqueLock (zámek hydroměniče) je schopen zvýšit hospodárnost jízdy až o 25 %, průměrnou přepravní rychlost až o 10 % a rozšířit plochu pracovního nasazení až o 20 %. Režim 2WD a automatické odpojení hydrauliky při zařazení nejvyšší rychlosti zaručují další zlepšení. A konečně naše nové brzdy, které mají dokonalý plynulý záběr, zlepšují účinnost ještě víc! Jako poslední EcoLoad (EkoNakládání) využívá HSC regulačního systému, který v kombinaci vysokého krouticího momentu a nízkých otáček našeho DieselMax motoru poskytuje větší trakční sílu, rychlejší pracovní cykly, vynikající tažnou sílu a výbornou jízdu obtížným terénem. Výsledkem těchto inovací je, že běžná jízda, běžné nakládání, těžení a pracovní cykly na našich nových rýpadlo-nakladačích, poskytují až 16% úsporu paliva, plus nižší emise a nižší úroveň hluku. Prodloužené intervaly mezi tankováním Vám umožní delší denní pracovní nasazení a zvyšují produktivitu práce.

5 R-N ÚČINNOST

6 Pozoruhodné inovace Stanovujeme nové, technologicky pokročilé standardy pro rýpadlo-nakladače. Tím, že jsme se s veškerou energií pustili do zdokonalení rýpadlo-nakladače, JCB opět stanovuje nové standardy pro rýpadlo-nakladače po celém světě především co se týká zvýšení produktivity, univerzálnosti a komfortu obsluhy. Roky usilovného vývoje a vysokých investic i v průběhu ekonomické krize přinesly množství inovací jako jsou: Brzdy s posilovačem: Vynikající brzdy JCB jsou nyní ještě lepší! Brzdy s posilovačem zajišťují proporcionální účinek během celého chodu pedálu, zvýšený cit při brzdění a zmenšenou námahu. Komfort je dosažen díky nové ergonomické poloze brzd. To, že brzdy nezůstávají viset, zlepšuje spotřebu a udržuje max. rychlost po delší dobu. Protože brzdy nemají samostatný kapalinový systém, není nutné provádět jakoukoliv kontrolu. Tím se zkracuje doba denní údržby a klesají náklady na údržbu. Kombinovaný Kladivo/dvousměrný hydraulický rozvod: tento nový volitelný hydraulický rozvod zajišťuje dodávku jak nízkého, tak vysokého průtoku, zaručuje kompatibilitu příslušenství a zvyšuje univerzálnost stroje. Cívka na hadice: JCB již dříve nabízela nezávislý hydraulický zdroj pro provoz ručního nářadí. Nové příslušenství, cívka s 9 m hadicí, zvětšuje pracovní rádius a zmenšuje možné poškození hadice během používání. Současně vytváří ochranu hadice při skladování a odpadá potřeba vlastnit samostatný hydraulický zdroj. Ruční nářadí a rýpadlo mohou být provozovány současně.

7 R-N INOVACE

8 NOVÉ schopnosti zvyšují ziskovost Na všech rýpadlo-nakladačích s manuálním a s joystickovým ovládáním EasyControl, v režimu ECODIG, tři hydraulická čerpadla umožňují pracovat při nižších otáčkách motoru. Tím je dosaženo větší úspory paliva a snížení emise oxidu uhličitého až o 15 %. Nový hydraulický systém také zvyšuje průtok a zvyšuje rychlost vysunutí teleskopické násady a tím i produktivitu práce. Provoz při nižších otáčkách motoru snižuje jeho opotřebení a snižuje hlučnost stroje a zvyšuje komfort obsluhy. Zařízení EcoLoad (Návrat do pracovní polohy); automaticky vrací přední lopatu do pracovní polohy. Odpojení převodovky směřuje hydraulický výkon do válců ramen a zrychluje zdvih. HSC systém poskytuje větší trakční sílu pro nakládání. Čtyř válcový paralelní zdvih spolu s SRS systémem zaručují vynikající držení materiálu v lopatě. Vysoký krouticí moment při nízkých otáčkách dává vynikající tažnou sílu a umožňuje snadnou jízdu i velmi obtížným terénem. Diferenciál s omezeným prokluzem (LSD) poskytuje dostatečnou trakci i ve velmi těžkých terénech. S využitím režimu Eco Road je náš exkluzivní patentovaný systém TorqueLock (zámek hydroměniče) schopen zvýšit hospodárnost jízdy až o 25 %, průměrnou přepravní rychlost až o 10 % a rozšířit plochu pracovního nasazení až o 20 %. Automobilovým průmyslem inspirovaný design brzdových pedálů, jejich umístění spolu se zlepšenou ergonomií zvyšují komfort obsluhy. Využívání existujícího hydraulického okruhu přináší tu výhodu, že není třeba samostatná nádobka na brzdovou kapalinu a tím jsme dosáhli snížené náklady na obsluhu a snížili počet denních kontrol. Brzdy s posilovačem zajišťují proporcionální účinek během celého chodu pedálu, jsou citlivější a snižují námahu. Režim 2WD a automatické odpojení hydrauliky při zařazení nejvyšší rychlosti zaručují další zlepšení jízdy.

9 R-N RŮZNÉ Pozoruhodný nový styl odráží skrytou sílu a odolnost Zlepšené odváděcí kanálky na střeše zabraňují shromažďování vody. Pevnější a odolnější kryt motoru s plynovými vzpěrami usnadňuje přístup k motoru a chladicímu systému. Zvláštní tvar střechy, kapoty, protizávaží a mřížky motoru vyjadřují agresivitu a sílu. NOVÉ univerzální možnosti zvyšují produktivitu Kombinovaný Kladivo/dvousměrný hydraulický rozvod zajišťuje dodávku jak nízkého, tak vysokého průtoku pro veškerý sortiment příslušenství. Samonavíjecí cívka s 9m hadicí zvětšuje pracovní rádius a zmenšuje možné poškození hadice během práce a vytváří ochranu hadice při skladování. Dalším příslušenstvím, které má výlučně JCB, je rýhovač pro hloubení rýh do hloubky 1,5 m s kluznou deskou. Rýhovač má integrovaný spirálový šnek pro odvádění materiálu do boku. Umožňuje také zpětný chod v případě zablokování. NOVÝ design kabiny poskytuje větší komfort a viditelnost Černý interiér dolní sekce kabiny vytváří pocit elegance a luxusu. Nově použitý materiál na sedadla zvyšuje komfort a životnost. Nový tvar volantu se strategicky umístěnými prolisy a otočnou ergonomickou rukojetí dává pocit lepšího uchopení. Nové spínače se symboly vyřezanými laserem jsou výraznější a zřetelnější. Nezávisle nastavitelná světla vpředu a vzadu prodlužují viditelnost dopředu a do boku. Automaticky vyhřívané přední sklo (na objednávku) je příjemný a užitečný doplněk. JCB je prvním výrobcem, který toto sklo nabízí. Pozoruhodné inovace a vlastnosti rýpadlo-nakladačů Zařízení Powerslide činí boční přesuv rýpadla snadný, přesný a rychlý a vylučuje poškození pracovního místa. Teleskopická násada, stejná délka ramene a násady umožňují kopání jak dál, tak velmi blízko od stroje a proto není nutné během hloubení rýh měnit tak často pozici stroje. SRS systém (systém hladké jízdy) tlumí nárazy během jízdy na nerovném terénu a přispívá k lepšímu zadržování materiálu v lopatě nakladače a zvyšuje komfort obsluhy. Rychloupínač nakládací části zrychluje výměnu příslušenství a zvyšuje tím i produktivitu. Rychloupínač s integrovanými vidlemi zvyšuje kapacitu zdvihu na 2000 kg a zlepšuje viditelnost.

10 Komfortnía velice snadné ovládání stroje Do obsluhy se vyplatí investovat! Prostředí pro obsluhu rýpadlo-nakladače je navrženo tak, aby ani dlouhý pracovní den nebyl únavný. Podívejte se na naše luxusní vyhřívané sedadlo a zjistíte, jak je celá kabina komfortní, ergonomická a stylová. Také nízká hladina hluku a úroveň vibrací je díky uložení na gumových tlumičích velmi příjemná. Předehřívání kabiny může být automaticky nastaveno bez nastartování motoru a tak si můžete ještě trochu přispat! Vyhřívané volitelné sklo urychluje odmrazování a k tomu všemu ještě můžete mít výhradně na strojích JCB varnou konvici. To Vám umožní si i během dne dopřát lahodný šálek kávy nebo čaje. Se strojem může pracovat každá obsluha, ať se jedná o nováčka nebo mistra. Kdokoli z nich si se strojem okamžitě poradí. Je to možné díky výběru ze tří možností ovládání stroje (pákové ovládání, joystickové ovládání EasyControl anebo Advanced EasyControl) a dále díky třem předlohám ovládání (ISO+, SAE+ a JCB X je pouze pro pákové ovládání), opravdu každá obsluha si tedy může vybrat to, co jí nejvíce vyhovuje. Výhradně stroje JCB nabízejí joystickové ovládání upevněné na sedadlech a s rýpadlem tak můžete pracovat i když sedíte bokem. Je zachovaná vynikající viditelnost i Vaše pohodlí. Kromě toho naše kabina nabízí 360º výhled přes příjemně tónovaná skla, která zvyšují bezpečnost. Speciálně zadní jednodílné prohnuté sklo Vám umožní vynikající viditelnost do výkopu během bagrování.

11 R-N ZKUŠENOST OBSLUHY

12 Zastoupení pro ČR: TERRAMET, spol. s r.o., Obchodní 131, Čestlice, Tel.: , Fax: JCB si vyhrazuje právo provádět změny specifikací bez předchozího upozornění. Ilustrace mohou znázorňovat i volitelné vybavení a příslušenství. Logo JCB je zapsanou obchodní známkou společnosti J C Bamford Excavators Ltd.

Microsoft Word - H61003.doc

Microsoft Word - H61003.doc 新 汉 语 水 平 考 试 HSK( 六 级 ) H61003 注 意 一 HSK( 六 级 ) 分 三 部 分 : 1. 听 力 (50 题, 约 35 分 钟 ) 2. 阅 读 (50 题,50 分 钟 ) 3. 书 写 (1 题,45 分 钟 ) 二 听 力 结 束 后, 有 5 分 钟 填 写 答 题 卡 三 全 部 考 试 约 140 分 钟 ( 含 考 生 填 写 个 人 信 息 时 间

Více

新汉语水平考试

新汉语水平考试 新 汉 语 水 平 考 试 HSK( 六 级 ) H61001 注 意 一 HSK( 六 级 ) 分 三 部 分 : 1. 听 力 (50 题, 约 35 分 钟 ) 2. 阅 读 (50 题,50 分 钟 ) 3. 书 写 (1 题,45 分 钟 ) 二 听 力 结 束 后, 有 5 分 钟 填 写 答 题 卡 三 全 部 考 试 约 140 分 钟 ( 含 考 生 填 写 个 人 信 息 时 间

Více

新汉语水平考试

新汉语水平考试 新 汉 语 水 平 考 试 HSK( 五 级 ) H51005 注 意 一 HSK( 五 级 ) 分 三 部 分 : 1. 听 力 (45 题, 约 30 分 钟 ) 2. 阅 读 (45 题,45 分 钟 ) 3. 书 写 (10 题,40 分 钟 ) 二 听 力 结 束 后, 有 5 分 钟 填 写 答 题 卡 三 全 部 考 试 约 125 分 钟 ( 含 考 生 填 写 个 人 信 息 时

Více

新汉语水平考试

新汉语水平考试 新 汉 语 水 平 考 试 HSK( 六 级 ) H61005 注 意 一 HSK( 六 级 ) 分 三 部 分 : 1. 听 力 (50 题, 约 35 分 钟 ) 2. 阅 读 (50 题,50 分 钟 ) 3. 书 写 (1 题,45 分 钟 ) 二 听 力 结 束 后, 有 5 分 钟 填 写 答 题 卡 三 全 部 考 试 约 140 分 钟 ( 含 考 生 填 写 个 人 信 息 时 间

Více

新汉语水平考试

新汉语水平考试 新 汉 语 水 平 考 试 HSK( 五 级 ) 样 卷 注 意 一 HSK( 五 级 ) 分 三 部 分 : 1. 听 力 (45 题, 约 30 分 钟 ) 2. 阅 读 (45 题,40 分 钟 ) 3. 书 写 (10 题,40 分 钟 ) 二 答 案 先 写 在 试 卷 上, 最 后 10 分 钟 再 写 在 答 题 卡 上 三 全 部 考 试 约 125 分 钟 ( 含 考 生 填 写

Více

Microsoft Word - fff20100209101040_659376982.doc

Microsoft Word - fff20100209101040_659376982.doc HSK( 六 级 ) 样 卷 听 力 材 料 ( 音 乐,30 秒, 渐 弱 ) 大 家 好! 欢 迎 参 加 HSK( 六 级 ) 考 试 大 家 好! 欢 迎 参 加 HSK( 六 级 ) 考 试 大 家 好! 欢 迎 参 加 HSK( 六 级 ) 考 试 HSK( 六 级 ) 听 力 考 试 分 三 部 分, 共 50 题 请 大 家 注 意, 听 力 考 试 现 在 开 始 第 一 部 分

Více

Microsoft Word - H51006.doc

Microsoft Word - H51006.doc 新 汉 语 水 平 考 试 HSK( 五 级 ) H51006 注 意 一 HSK( 五 级 ) 分 三 部 分 : 1. 听 力 (45 题, 约 30 分 钟 ) 2. 阅 读 (45 题,45 分 钟 ) 3. 书 写 (10 题,40 分 钟 ) 二 听 力 结 束 后, 有 5 分 钟 填 写 答 题 卡 三 全 部 考 试 约 125 分 钟 ( 含 考 生 填 写 个 人 信 息 时

Více

Microsoft Word - H61003.doc

Microsoft Word - H61003.doc 汉 语 水 考 试 HSK H61003 一 HSK 部 注 意 1. 听 力 50 题, 35 钟 2. 阅 读 50 题,50 钟 3. 书 写 1 题,45 钟 听 力 结 束, 5 钟 填 写 答 题 全 部 考 试 140 钟 含 考 生 填 写 个 人 信 时 间 5 钟 中 国 北 京 国 家 汉 办 / 孔 子 学 院 总 部 编 制 一 听 力 第 一 部 第 1 格 15 题 请

Více

50 35 1 15 8.... 8 8 8 C 1. A. B. C. D. 2. A. B. C. D. 3. A. B. C. D. 4. A. 12 B. 26 C. 50 D. 62 5. A. B. C. D. 6. A. B. C. D. 7. A. B. C. D. 8. A. B.

50 35 1 15 8.... 8 8 8 C 1. A. B. C. D. 2. A. B. C. D. 3. A. B. C. D. 4. A. 12 B. 26 C. 50 D. 62 5. A. B. C. D. 6. A. B. C. D. 7. A. B. C. D. 8. A. B. ( ) HSK 1 50 35 2 30 20 3 50 60 4 40 30 45 1 154 A B C 155 170 15 20 1 50 35 1 15 8.... 8 8 8 C 1. A. B. C. D. 2. A. B. C. D. 3. A. B. C. D. 4. A. 12 B. 26 C. 50 D. 62 5. A. B. C. D. 6. A. B. C. D. 7.

Více

新汉语水平考试

新汉语水平考试 HSK( 五 级 ) 样 卷 听 力 材 料 ( 音 乐,30 秒, 渐 弱 ) 大 家 好! 欢 迎 参 加 HSK( 五 级 ) 考 试 大 家 好! 欢 迎 参 加 HSK( 五 级 ) 考 试 大 家 好! 欢 迎 参 加 HSK( 五 级 ) 考 试 HSK( 五 级 ) 听 力 考 试 分 两 部 分, 共 45 题 请 大 家 注 意, 听 力 考 试 现 在 开 始 第 一 部 分

Více

新汉语水平考试

新汉语水平考试 新 汉 语 水 平 考 试 HSK( 六 级 ) H61330 注 意 一 HSK( 六 级 ) 分 三 部 分 : 1. 听 力 (50 题, 约 35 分 钟 ) 2. 阅 读 (50 题,50 分 钟 ) 3. 书 写 (1 题,45 分 钟 ) 二 听 力 结 束 后, 有 5 分 钟 填 写 答 题 卡 三 全 部 考 试 约 140 分 钟 ( 含 考 生 填 写 个 人 信 息 时 间

Více

新汉语水平考试

新汉语水平考试 新 汉 语 水 平 考 试 HSK( 四 级 ) H41327 注 意 一 HSK( 四 级 ) 分 三 部 分 : 1. 听 力 (45 题, 约 30 分 钟 ) 2. 阅 读 (40 题,40 分 钟 ) 3. 书 写 (15 题,25 分 钟 ) 二 听 力 结 束 后, 有 5 分 钟 填 写 答 题 卡 三 全 部 考 试 约 105 分 钟 ( 含 考 生 填 写 个 人 信 息 时

Více

新汉语水平考试

新汉语水平考试 新 汉 语 水 考 试 HSK H61005 注 意 HSK 部 1. 听 力 50, 35 钟 2. 阅 读 50,50 钟 3. 书 写 1,45 钟 听 力 结 束, 5 钟 填 写 答 全 部 考 试 140 钟 含 考 生 填 写 个 人 信 时 间 5 钟 中 国 北 京 国 家 汉 办 / 孔 子 学 院 总 部 编 制 听 力 第 部 第 1-15 请 选 出 与 所 听 内 容 一

Více

新汉语水平考试

新汉语水平考试 新 汉 语 水 考 试 HSK H61002 注 意 一 柯 HSK 部 1. 听 力 50, 35 钟 2. 阅 读 50,50 钟 3. 书 写 1,45 钟 柯 听 力 结 束, 5 钟 填 写 答 柰 柯 全 部 考 试 140 钟 含 考 生 填 写 个 人 信 时 间 5 钟 柰 中 国 北 京 国 家 汉 办 / 孔 子 学 院 总 部 编 制 一 柯 听 力 第 一 部 第 1-15

Více

费 用 : 广 东 金 融 学 院 外 国 留 学 生 会 计 学 专 业 本 科 项 目 授 予 学 位 : 管 理 学 学 士 培 养 具 备 良 好 汉 语 理 解 能 力 和 表 达 能 力, 系 统 掌 握 现 代 会 计 学 及 财 务 管 理 的 基 本 理 论 专 业 知 识 和 操

费 用 : 广 东 金 融 学 院 外 国 留 学 生 会 计 学 专 业 本 科 项 目 授 予 学 位 : 管 理 学 学 士 培 养 具 备 良 好 汉 语 理 解 能 力 和 表 达 能 力, 系 统 掌 握 现 代 会 计 学 及 财 务 管 理 的 基 本 理 论 专 业 知 识 和 操 广 东 金 融 学 院 外 国 留 学 生 金 融 学 专 业 本 科 项 目 授 予 学 位 : 经 济 学 学 士 培 养 具 备 良 好 汉 语 理 解 能 力 和 表 达 能 力, 系 统 掌 握 现 代 金 融 与 国 际 金 融 的 基 本 理 论 专 业 知 识 和 操 作 技 能, 熟 悉 国 际 惯 例, 了 解 中 国 国 情 及 中 华 文 化, 能 在 对 外 经 济 交 往

Více

福 建 师 范 大 学 学 报 哲 学 社 会 科 学 版 年 代 专 门 考 察 道 教 造 像 与 道 教 哲 学 思 想 传 统 美 学 思 想 之 密 切 关 系 的 著 作 并 不 多 见 本 文 尝 试 从 现 代 哲 学 与 审 美 视 阈 的 角 度 揭 示 道 教 造 像 所 积

福 建 师 范 大 学 学 报 哲 学 社 会 科 学 版 年 代 专 门 考 察 道 教 造 像 与 道 教 哲 学 思 想 传 统 美 学 思 想 之 密 切 关 系 的 著 作 并 不 多 见 本 文 尝 试 从 现 代 哲 学 与 审 美 视 阈 的 角 度 揭 示 道 教 造 像 所 积 年 第 期 福 建 师 范 大 学 学 报 哲 学 社 会 科 学 版 总 第 期 哲 思 与 审 美 观 照 中 的 道 教 造 像 艺 术 程 群 张 明 学 厦 门 大 学 哲 学 系 福 建 厦 门 漳 州 师 范 学 院 历 史 与 社 会 学 系 福 建 漳 州 广 西 师 范 大 学 美 术 学 院 广 西 桂 林 道 教 造 像 以 立 体 的 视 觉 形 象 传 达 道 教 思 想

Více

计 价 格 [2002]1575 号, 计 价 格 [2000]1567 号, 计 价 格 25. 会 计 从 业 资 格 ( 含 会 计 专 业 技 术 资 格 ) 考 试 [1999]465 号, 鲁 价 费 发 [2006]126 号, 鲁 价 费 函 [2013]28 号, 发 改 价 格

计 价 格 [2002]1575 号, 计 价 格 [2000]1567 号, 计 价 格 25. 会 计 从 业 资 格 ( 含 会 计 专 业 技 术 资 格 ) 考 试 [1999]465 号, 鲁 价 费 发 [2006]126 号, 鲁 价 费 函 [2013]28 号, 发 改 价 格 烟 台 市 考 试 考 务 费 目 录 清 单 类 别 考 试 项 目 名 称 政 策 依 据 一 专 业 技 术 人 员 职 业 资 格 考 试 考 务 费 1. 专 业 技 术 人 员 计 算 机 应 用 能 力 考 试 财 税 [2015]69 号, 计 价 格 [2001]1969 号, 鲁 价 费 发 [2002]180 号, 鲁 价 费 发 [2009]14 号, 发 改 价 格 2015

Více

文 每 由 充 羊 * 亚 就 N 有 达 品 周 成 虽 驰 水 拟 希 公 下 它 当 上 希 仿 上 潘 注 可 当 缪 歇 传 湖 也 也 对 多 生 古 反 或 只 牛 分 可 妙 西 4 期 杨 宏 芹 发 展 之 源 与 流 7 e < x ; > u 0 V 转 义 可 表 示 短

文 每 由 充 羊 * 亚 就 N 有 达 品 周 成 虽 驰 水 拟 希 公 下 它 当 上 希 仿 上 潘 注 可 当 缪 歇 传 湖 也 也 对 多 生 古 反 或 只 牛 分 可 妙 西 4 期 杨 宏 芹 发 展 之 源 与 流 7 e < x ; > u 0 V 转 义 可 表 示 短 N 古 不 讲 结 仅 湖 独 桑 A : 兼 社 a 北 e 现 古 编 M 4 卷 4 期 同 济 大 学 学 报 会 科 学 版 V 0 L 4 N 0 4 0 3 8 月 o n g j U n v e r s t y J o u r n a o c c n c e e c t o A u n g 0 3 发 展 之 源 与 流 西 方 文 学 中 的 个 悠 久 的 文 学 传 统 杨 法

Více

SB 綱 領 : (1) 消 防 服 務 管 制 人 員 : 就 年 度 需 要 特 別 留 意 的 事 項 中, 當 局 提 到 年 度 內, 消 防 處 會 啟 用 啟 德 新 建 並 設 有 救 護 設 施 的 消 防 局, 請 告 知 有 關

SB 綱 領 : (1) 消 防 服 務 管 制 人 員 : 就 年 度 需 要 特 別 留 意 的 事 項 中, 當 局 提 到 年 度 內, 消 防 處 會 啟 用 啟 德 新 建 並 設 有 救 護 設 施 的 消 防 局, 請 告 知 有 關 SB233 4865 綱 領 : (3) 救 護 服 務 管 制 人 員 : 處 方 表 示, 在 2013-14 年 度 會 啟 用 救 護 信 息 宣 傳 車, 以 繼 續 加 強 宣 傳 教 育 市 民 適 當 地 使 用 緊 急 救 護 服 務, 其 詳 情 及 為 何? 提 問 人 : 陳 家 洛 議 員 救 護 信 息 宣 傳 車 於 2013 年 年 初 投 入 服 務, 消 防 處

Více

untitled

untitled 2014 6 50 2015 3 19 11 2015 3 2014/15 69 70 2014/15 2014 9 2014-15 2 900 2014 2014 5 2015 3 5 24 5 10 5 31 6 7 9 50 16 7 6 80 7 19 2014 18 9 6 11 2 12 2015 1 11 2 8 2014/15 71 2014 2014-15 $80,000 2015

Více

恩 典 1 * 2 3 4 课 堂 环 节 持 续 时 间 活 动 所 需 材 料 欢 迎 在 门 口 欢 迎 学 生 ; 倾 听 他 们 的 快 乐 或 烦 恼 预 备 活 动 <10 分 钟 A. 顺 境 或 逆 境 B. 平 衡 书 本 赞 美 和 祈 祷 <10 分 钟 课 堂 教 学 概

恩 典 1 * 2 3 4 课 堂 环 节 持 续 时 间 活 动 所 需 材 料 欢 迎 在 门 口 欢 迎 学 生 ; 倾 听 他 们 的 快 乐 或 烦 恼 预 备 活 动 <10 分 钟 A. 顺 境 或 逆 境 B. 平 衡 书 本 赞 美 和 祈 祷 <10 分 钟 课 堂 教 学 概 第 十 一 课 约 瑟 在 监 牢 恩 典 上 帝 认 识 并 眷 顾 我 们 参 考 资 料 创 世 记 39:1-6,17-23;40:1-23; 先 祖 与 先 知 第 192-193 页 存 心 节 是 别 的 受 造 之 物, 都 不 能 叫 我 们 与 上 帝 的 爱 隔 绝 ( 罗 马 书 8:39) 教 学 目 标 学 生 可 以 晓 得 : 虽 然 有 时 会 发 生 不 幸 的

Více

目 录

目     录 相 关 财 经 制 度 解 读 浙 江 中 医 药 大 学 纪 委 办 公 室 监 察 处 审 计 处 编 二 一 五 年 十 二 月 前 言 为 加 强 有 关 财 经 制 度 的 宣 传, 提 高 广 大 干 部 和 教 职 员 工 对 相 关 工 作 的 知 晓 度, 切 实 提 高 制 度 执 行 力, 增 强 工 作 规 范 性 和 促 进 学 校 依 法 依 规 治 校, 学 校 纪

Více

团 契 课 堂 教 学 概 览 课 堂 环 节 持 续 时 间 活 动 所 需 材 料 欢 迎 在 门 口 欢 迎 学 生, 聆 听 他 们 分 享 本 周 开 心 或 烦 恼 的 事 -- 无 1 2 3 4 预 备 活 动 <10 分 钟 A 味 觉 检 测 赞 美 和 祈 祷 <10 分 钟

团 契 课 堂 教 学 概 览 课 堂 环 节 持 续 时 间 活 动 所 需 材 料 欢 迎 在 门 口 欢 迎 学 生, 聆 听 他 们 分 享 本 周 开 心 或 烦 恼 的 事 -- 无 1 2 3 4 预 备 活 动 <10 分 钟 A 味 觉 检 测 赞 美 和 祈 祷 <10 分 钟 第 二 课 约 西 亚 行 善 经 文 王 下 22 章 代 下 34 章 参 考 资 料 先 知 与 君 王 第 32 章 存 心 节 约 西 亚 他 行 耶 和 华 眼 中 看 为 正 的 事 代 下 34:1,2 教 学 目 标 孩 子 们 可 以 知 道 : 别 人 会 因 我 们 对 上 帝 的 信 心 而 受 到 影 响 感 受 : 愿 意 行 上 帝 眼 中 看 为 对 的 事 回 应

Více

服 侍 课 堂 教 学 概 览 课 堂 环 节 持 续 时 间 活 动 所 需 材 料 欢 迎 预 备 活 动 赞 美 祈 祷 圣 经 课 程 <10 分 钟 <10 分 钟 <20 分 钟 在 门 口 欢 迎 学 生, 听 他 们 分 享 开 心 或 不 如 意 的 事 A 时 间 表 B 偶 像

服 侍 课 堂 教 学 概 览 课 堂 环 节 持 续 时 间 活 动 所 需 材 料 欢 迎 预 备 活 动 赞 美 祈 祷 圣 经 课 程 <10 分 钟 <10 分 钟 <20 分 钟 在 门 口 欢 迎 学 生, 听 他 们 分 享 开 心 或 不 如 意 的 事 A 时 间 表 B 偶 像 第 四 课 撒 母 耳 的 服 侍 撒 母 耳 的 服 侍 服 侍 服 侍 意 味 着 帮 助 他 人 参 考 资 料 撒 上 7; 先 祖 与 先 知 第 589-591 页 存 心 节 撒 母 耳 平 生 作 以 色 列 的 士 师 ( 撒 上 7:15) 教 学 目 标 学 生 可 以 知 道 : 上 帝 希 望 孩 子 们 能 一 生 侍 奉 祂 感 受 : 渴 望 长 大 后 也 能 成

Více

团 契 课 堂 教 学 概 览 课 堂 环 节 持 续 时 间 活 动 所 需 材 料 欢 迎 在 门 口 欢 迎 学 生, 听 他 们 分 享 开 心 或 不 如 意 的 事 A. 种 子 发 芽 无 使 用 上 星 期 的 物 品 1 预 备 活 动 <10 分 钟 B. 种 子 C. 生 长

团 契 课 堂 教 学 概 览 课 堂 环 节 持 续 时 间 活 动 所 需 材 料 欢 迎 在 门 口 欢 迎 学 生, 听 他 们 分 享 开 心 或 不 如 意 的 事 A. 种 子 发 芽 无 使 用 上 星 期 的 物 品 1 预 备 活 动 <10 分 钟 B. 种 子 C. 生 长 第 九 课 长 成 大 树 长 成 大 树 恩 典 上 帝 将 祂 的 爱 赐 给 我 们 参 考 资 料 太 13:31-32; 天 路 第 52-56 页 存 心 节 在 耶 稣 基 督 的 恩 典 上 有 长 进 ( 彼 后 3:18) 教 学 目 标 学 生 可 以 知 道 : 我 们 的 生 命 就 像 植 物 一 样 不 断 的 在 上 帝 的 爱 中 成 长 感 受 : 渴 望 在 上

Více

恩 典 课 堂 教 学 概 览 1 * 2 3 4 欢 迎 课 堂 环 节 持 续 时 间 活 动 所 需 材 料 在 门 口 欢 迎 孩 子 们, 聆 听 他 们 开 心 或 烦 恼 的 事 情 预 备 活 动 <10 分 钟 A. 婴 孩 时 间 赞 美 和 祈 祷 <10 分 钟 B. 耶 稣

恩 典 课 堂 教 学 概 览 1 * 2 3 4 欢 迎 课 堂 环 节 持 续 时 间 活 动 所 需 材 料 在 门 口 欢 迎 孩 子 们, 聆 听 他 们 开 心 或 烦 恼 的 事 情 预 备 活 动 <10 分 钟 A. 婴 孩 时 间 赞 美 和 祈 祷 <10 分 钟 B. 耶 稣 第 五 课 让 他 们 来! 恩 典 上 帝 使 我 们 成 为 祂 家 里 的 一 分 子 参 考 资 料 路 加 福 音 18:15-17; 历 代 愿 望 第 511-517 页 存 心 节 让 小 孩 子 到 我 这 里 来 路 加 福 音 18:16 教 学 目 标 学 生 可 以 : 晓 得 : 小 孩 子 是 耶 稣 家 里 的 重 要 成 员 感 受 : 他 们 属 于 耶 稣 的

Více

Untitled

Untitled 大 同 煤 业 股 份 有 限 公 司 2013 年 度 内 部 控 制 评 价 报 告 大 同 煤 业 股 份 有 限 公 司 全 体 股 东 : 根 据 企 业 内 部 控 制 基 本 规 范 及 其 配 套 指 引 的 规 定 和 其 他 内 部 控 制 监 管 要 求 ( 以 下 简 称 企 业 内 部 控 制 规 范 体 系 ), 结 合 大 同 煤 业 股 份 有 限 公 司 ( 以 下

Více

目 录 要 闻... 1 王 国 强 在 全 国 深 化 医 改 中 医 药 工 作 会 议 上 的 讲 话... 1 动 态... 7 1 国 家 中 医 药 管 理 局 启 动 十 二 五 医 改 中 医 药 作 用 发 挥 情 况 专 项 评 估... 7 2 国 家 中 医 药 管 理 局 组 织 开 展 十 三 五 医 改 规 划 编 制 中 医 药 相 关 政 策 研 究... 7 政

Více

控 制 评 价 结 果 推 测 未 来 内 部 控 制 的 有 效 性 具 有 一 定 的 风 险 二 内 部 控 制 评 价 结 论 根 据 公 司 财 务 报 告 内 部 控 制 重 大 缺 陷 的 认 定 情 况, 于 内 部 控 制 评 价 报 告 基 准 日, 不 存 在 财 务 报 告

控 制 评 价 结 果 推 测 未 来 内 部 控 制 的 有 效 性 具 有 一 定 的 风 险 二 内 部 控 制 评 价 结 论 根 据 公 司 财 务 报 告 内 部 控 制 重 大 缺 陷 的 认 定 情 况, 于 内 部 控 制 评 价 报 告 基 准 日, 不 存 在 财 务 报 告 宏 发 科 技 股 份 有 限 公 司 2014 年 度 内 部 控 制 评 价 报 告 宏 发 科 技 股 份 有 限 公 司 全 体 股 东 : 根 据 企 业 内 部 控 制 基 本 规 范 及 其 配 套 指 引 的 规 定 和 其 他 内 部 控 制 监 管 要 求 ( 以 下 简 称 企 业 内 部 控 制 规 范 体 系 ), 结 合 本 公 司 ( 以 下 简 称 公 司 ) 内 部

Více

评 估 内 容 与 内 涵 评 估 方 式 评 2.2 管 理 制 度 (10 ) 2.2.2 重 点 制 度 落 实 情 况 4 院 级 和 职 能 部 门 有 明 确 的 会 议 制 度 培 训 制 度 质 量 评 价 制 度 师 资 培 训 制 度 评 价 体 系 等, 并 有 实 施 办 法

评 估 内 容 与 内 涵 评 估 方 式 评 2.2 管 理 制 度 (10 ) 2.2.2 重 点 制 度 落 实 情 况 4 院 级 和 职 能 部 门 有 明 确 的 会 议 制 度 培 训 制 度 质 量 评 价 制 度 师 资 培 训 制 度 评 价 体 系 等, 并 有 实 施 办 法 附 件 住 院 医 师 规 范 化 培 训 评 估 ( 用 于 培 训 基 地 ) 一 级 一 基 本 条 件 (10 ) 1.1 医 院 情 况 (1 ) 1.2 图 书 馆 及 信 息 检 索 系 统 ( ) 1. 模 拟 训 练 (4 ) 1.1.1 医 院 等 级 专 业 设 置 和 床 位 数 1.2.1 面 向 培 训 对 象 开 放 情 况 1..1 面 向 培 训 对 象 开 放 2

Více

评 标 准 扣.4 全 科 医 学 科.4. 建 立 全 科 医 学 科 作 为 培 训 基 地 的 综 合 医 院 独 立 设 置 全 科 医 学 科, 牵 头 承 担 全 科 住 培, 与 相 关 临 床 轮 转 科 室 密 切 协 同, 指 导 帮 助 基 层 实 践 基 地 加 强 带 教

评 标 准 扣.4 全 科 医 学 科.4. 建 立 全 科 医 学 科 作 为 培 训 基 地 的 综 合 医 院 独 立 设 置 全 科 医 学 科, 牵 头 承 担 全 科 住 培, 与 相 关 临 床 轮 转 科 室 密 切 协 同, 指 导 帮 助 基 层 实 践 基 地 加 强 带 教 附 件 : 培 训 基 地 ( 医 院 ) 名 称 : 06 年 住 院 医 师 规 范 化 培 训 评 估 指 标 培 训 基 地 省 ( 区 市 ): 一 级 指 标 评 标 准 扣. 医 院 情 况.. 医 院 科 室 设 置 医 院 等 级 科 室 设 置 床 位 数 等 符 合 培 训 基 地 认 定 标 准 有 关 要 求, 其 中 : 综 合 医 院 临 床 科 室 至 少 设 有 急

Více

Microsoft Word - FINAL CHINESE VER- MOH OOB CODE OF PROFESSIONAL CONDUCT _AMENDED VERSION II_ edited

Microsoft Word - FINAL CHINESE VER-  MOH OOB  CODE OF PROFESSIONAL CONDUCT _AMENDED VERSION II_ edited 验 光 师 及 配 镜 师 专 业 行 为 准 则 及 专 业 执 业 指 导 原 则 验 光 师 及 配 镜 师 管 制 局 2010 1 鸣 谢 卫 生 部 谨 此 对 验 光 师 及 配 镜 师 管 制 局 属 下 执 业 行 为 及 道 德 委 员 会 委 员 所 作 的 宝 贵 贡 献 表 示 感 激 执 业 行 为 及 道 德 委 员 会 委 员 主 席 M s J a c q u e

Více

第 八 条 凡 在 考 评 过 程 中 提 供 虚 假 信 息 的, 一 经 查 实, 视 情 节 轻 重, 扣 除 该 实 验 室 5~10 分, 并 通 报 批 评 第 九 条 文 科 学 院 没 有 实 验 室 的, 其 学 院 年 度 工 作 目 标 管 理 考 核 中 实 验 室 工 作

第 八 条 凡 在 考 评 过 程 中 提 供 虚 假 信 息 的, 一 经 查 实, 视 情 节 轻 重, 扣 除 该 实 验 室 5~10 分, 并 通 报 批 评 第 九 条 文 科 学 院 没 有 实 验 室 的, 其 学 院 年 度 工 作 目 标 管 理 考 核 中 实 验 室 工 作 佛 山 科 学 技 术 学 院 文 件 佛 科 院 设 备 2014 2 号 实 验 室 工 作 年 度 考 评 实 施 办 法 (2014 年 修 订 ) 为 促 进 我 校 实 验 室 建 设 和 管 理 的 标 准 化 规 范 化 制 度 化, 使 学 校 实 验 室 与 设 备 管 理 的 各 项 规 章 制 度 落 到 实 处, 推 动 实 验 室 各 项 工 作 任 务 的 顺 利 开

Více

窑 缘 愿 窑 意 义 重 大 袁 与 之 相 关 的 表 观 遗 传 学 研 究 主 要 来 自 动 物 实 验 遥 有 学 者 发 现 母 鼠 对 幼 仔 的 舔 舐 和 理 毛 渊 造 蚤 糟 噪 蚤 灶 早 葬 灶 凿 早 则 燥 燥 皂 蚤 灶 早 袁 蕴 郧 冤 及 弓 背 看 护 行

窑 缘 愿 窑 意 义 重 大 袁 与 之 相 关 的 表 观 遗 传 学 研 究 主 要 来 自 动 物 实 验 遥 有 学 者 发 现 母 鼠 对 幼 仔 的 舔 舐 和 理 毛 渊 造 蚤 糟 噪 蚤 灶 早 葬 灶 凿 早 则 燥 燥 皂 蚤 灶 早 袁 蕴 郧 冤 及 弓 背 看 护 行 上 海 精 神 医 学 园 园 年 第 卷 第 缘 期 窑 缘 苑 窑 窑 专 家 论 坛 窑 抑 郁 症 与 表 观 遗 传 学 张 志 珺 摇 张 向 荣 摇 李 摇 磊 摇 摇 表 观 遗 传 学 的 概 念 由 宰 葬 凿 凿 蚤 灶 早 贼 燥 灶 在 怨 猿 怨 年 提 出 袁 目 前 认 为 它 主 要 研 究 不 涉 及 阅 晕 粤 序 列 突 变 的 可 咱 暂 逆 性 尧 可 遗

Více

Microsoft Word - Book 8 將軍行.doc

Microsoft Word - Book 8 將軍行.doc 宇 宙 生 靈 學 修 行 者 第 八 部 將 軍 行 ( 疏 第 二 十 四 篇 二 0 八 集 至 二 一 六 集 合 訂 本 ) 作 者 : 妙 航 玄 昊 玄 鑫 整 理 目 錄 第 二 0 八 集 劍 馬 嘶 鳴 第 二 0 九 集 該 當 何 斷 第 二 一 0 集 流 水 落 花 第 二 一 一 集 一 往 情 深 第 二 一 二 集 冷 面 藏 情 第 二 一 三 集 心 海 湖 平

Více

國 際 金 融 業 務 台 北 市 忠 孝 東 路 四 段 325 號 6 樓 (02)27400628 FAX:(02)2778-1615 分 行 北 寧 分 行 台 北 市 南 京 東 路 四 段 16 號 (02)25798811 FAX:(02)2579-1834 1106 復 旦 分 行

國 際 金 融 業 務 台 北 市 忠 孝 東 路 四 段 325 號 6 樓 (02)27400628 FAX:(02)2778-1615 分 行 北 寧 分 行 台 北 市 南 京 東 路 四 段 16 號 (02)25798811 FAX:(02)2579-1834 1106 復 旦 分 行 合 作 金 庫 商 業 銀 行 國 內 服 務 據 點 一 覽 表 (105/4/13) 台 北 市 服 務 據 點 中 山 路 分 行 台 北 市 中 山 北 路 二 段 71 號 (02)25213211 FAX:(02)2523-2802 0028 西 門 分 行 台 北 市 昆 明 街 77 號 (02)23814949 FAX:(02)2375-9469 0039 延 平 分 行 台 北

Více

<4D6963726F736F667420576F7264202D20BC6FB1F3AAABC2B2B3B93936A7F3A5BFAAA92E646F63>

<4D6963726F736F667420576F7264202D20BC6FB1F3AAABC2B2B3B93936A7F3A5BFAAA92E646F63> 行 政 院 環 境 保 護 署 廢 棄 物 清 理 專 業 技 術 人 員 訓 練 簡 章 地 址 : 桃 園 縣 中 壢 市 民 族 路 3 段 260 號 5 樓 報 名 諮 詢 : 請 逕 洽 各 訓 練 機 構 開 班 查 詢 網 址 :www.epa.gov.tw 再 點 選 環 保 訓 練 0 行 政 院 環 境 保 護 署 廢 棄 物 清 理 專 業 技 術 人 員 訓 練 班 報 名

Více

(Microsoft Word - \274o\261\363\252\253\302\262\263\27195.doc)

(Microsoft Word - \274o\261\363\252\253\302\262\263\27195.doc) 行 政 院 環 境 保 護 署 廢 棄 物 清 理 專 業 技 術 人 員 訓 練 簡 章 地 址 : 桃 園 縣 中 壢 市 民 族 路 3 段 260 號 5 樓 報 名 諮 詢 : 請 逕 洽 各 訓 練 機 構 開 班 查 詢 網 址 :www.epa.gov.tw 再 點 選 環 保 訓 練 0 行 政 院 環 境 保 護 署 廢 棄 物 清 理 專 業 技 術 人 員 訓 練 班 報 名

Více

Modern Ideas of Government Reform ...

Modern Ideas of Government Reform ... 现 代 政 府 改 革 理 念 与 澳 门 公 共 行 政 改 革 周 谭 陈 瑞 莲 澳 门 回 归 后, 市 民 对 澳 门 公 共 行 政 改 革 的 要 求 强 烈, 希 望 通 过 改 革 重 建 政 府 公 务 员 与 整 个 行 政 架 构 的 运 作 效 率, 使 社 会 走 向 开 放 与 透 明 政 府 也 希 望 通 过 公 共 行 政 改 革 赢 回 市 民 的 信 心 回

Více

(35 )

(35 ) 2004 20 2004 19 2004 22 2004 21 2004 2656 2004 1973 (35 ) 2004 72 2005 29 ()() 2005 983 2005 23 2005 31 2005 28 2004 1927 2005 76 () 2005 1392 2005 907 2004 164 2004 27 2004 20 2004 7 16 1 2 3 4 5 6 7

Více

nbqw.PDF

nbqw.PDF 2002 2002 3 3 4 6 8 11 13 14 26 28 32 60 2002 2003 1 18 2002 2002 5 31 3100001006917 310115739764252 310115739764252 312,377,217.73 360,048,073.09 360,048,073.09 204,681,114.81 204,681,114.81 2,253,777.58

Více

工程设计资质标准

工程设计资质标准 工 程 设 计 资 质 标 准 为 适 应 社 会 主 义 市 场 经 济 发 展, 根 据 建 设 工 程 勘 察 设 计 管 理 条 例 和 建 设 工 程 勘 察 设 计 资 质 管 理 规 定, 结 合 各 行 业 工 程 设 计 的 特 点, 制 定 本 标 准 一 总 则 ( 一 ) 本 标 准 包 括 21 个 行 业 的 相 应 工 程 设 计 类 型 主 要 专 业 技 术 人 员

Více

4 办 公 室 工 作 实 务 ( 第 3 版 ) 第 1 单 元 单 位 组 织 的 有 效 运 作 离 不 开 办 公 室 工 作 情 景 案 例 左 景 被 宏 达 商 业 集 团 公 司 录 用 为 秘 书, 试 用 期 间, 只 能 在 办 公 室 打 杂, 有 时 工 作 稍 有 差 错

4 办 公 室 工 作 实 务 ( 第 3 版 ) 第 1 单 元 单 位 组 织 的 有 效 运 作 离 不 开 办 公 室 工 作 情 景 案 例 左 景 被 宏 达 商 业 集 团 公 司 录 用 为 秘 书, 试 用 期 间, 只 能 在 办 公 室 打 杂, 有 时 工 作 稍 有 差 错 模 块 1 办 公 室 工 作 概 述 3 模 块 1 办 公 室 工 作 概 述 学 习 目 标 知 识 目 标 : 了 解 办 公 室 工 作 的 性 质 作 用 和 职 能 理 解 办 公 室 工 作 的 原 则 性 与 灵 活 性 认 识 办 公 室 秘 书 应 具 备 的 职 业 素 养 能 力 目 标 : 培 养 办 公 室 秘 书 的 工 作 悟 性 完 善 办 公 室 秘 书 的 能

Více

nbqw.PDF

nbqw.PDF 2002 2 2002 3 2002 4 2002 5 2002 2002 497,436,769.87 398,874,507.07 359,317,320.34 1,009,717,057.82 6,259,557.58 331,224,008.07 78,162,839.02 82,594,331.83 5,455,590.95 742,195,671.99-28,879,459.87 6 2002

Více

声 明 本 公 司 及 全 体 董 事 监 事 高 级 管 理 人 员 承 诺 不 存 在 虚 假 记 载 误 导 性 陈 述 或 重 大 遗 漏, 并 对 其 真 实 性 准 确 性 完 整 性 承 担 个 别 和 连 带 的 法 律 责 任 本 公 司 负 责 人 和 主 管 会 计 工 作 的

声 明 本 公 司 及 全 体 董 事 监 事 高 级 管 理 人 员 承 诺 不 存 在 虚 假 记 载 误 导 性 陈 述 或 重 大 遗 漏, 并 对 其 真 实 性 准 确 性 完 整 性 承 担 个 别 和 连 带 的 法 律 责 任 本 公 司 负 责 人 和 主 管 会 计 工 作 的 主 办 券 商 二 零 一 六 年 八 月 声 明 本 公 司 及 全 体 董 事 监 事 高 级 管 理 人 员 承 诺 不 存 在 虚 假 记 载 误 导 性 陈 述 或 重 大 遗 漏, 并 对 其 真 实 性 准 确 性 完 整 性 承 担 个 别 和 连 带 的 法 律 责 任 本 公 司 负 责 人 和 主 管 会 计 工 作 的 负 责 人 会 计 机 构 负 责 人 保 证 公 开

Více

总成绩册公示版.doc

总成绩册公示版.doc 目 录 一 体 育 道 德 风 尚 奖 代 表 团 1 二 参 加 江 西 省 第 十 四 届 运 动 会 突 出 贡 献 奖 1 三 青 少 年 部 现 场 比 奖 牌 榜 2 四 总 分 榜 3 1 青 少 年 部 3 2 成 人 部 县 ( 市 区 ) 组 3 3 成 人 部 市 直 ( 驻 市 ) 机 关 组 4 五 青 少 年 部 政 策 性 带 牌 榜 5 六 单 项 名 次 表 6 1

Více

附件2

附件2 上 海 中 医 药 大 学 授 课 教 案 课 程 名 称 : 脱 位 授 课 教 师 : 张 霆 授 课 时 间 : 年 度 学 期 周 第 七 章 脱 位 内 容 教 具 时 间 分 配 多 媒 体 结 合 板 书 第 一 节 脱 位 概 论 幻 灯 启 发 凡 构 成 关 节 的 骨 端 关 节 面 脱 离 正 常 位 置, 引 起 关 节 功 能 障 碍 者, 称 为 脱 位 每 个 关 节

Více

Microsoft Word - 模__

Microsoft Word - 模__ H S K 汉 语 水 平 考 试 模 拟 试 卷 ( 一 ) ( 初 中 等 ) 注 意 事 项 一 汉 语 水 平 考 试 (HSK)( 初 中 等 ) 包 括 四 项 内 容 : (1) 听 力 理 解 (50 题, 约 35 分 钟 ) (2) 语 法 结 构 (30 题,20 分 钟 ) (3) 阅 读 理 解 (50 题,60 分 钟 ) (3) 综 合 填 空 (40 题,30 分 钟

Více

消防论文(二)

消防论文(二) ( 20 010010) 787 1092 32 227.50 2004 12 1 2004 12 1 1 1 000 396.00 ( 19.80 ) ...1...19...21...23...37...39...45...48...53...57...61...72...80...82...85 CX...99... 112 I ... 117... 124... 129... 136...

Více

Microsoft Word - 新HSK1-4级词汇表

Microsoft Word - 新HSK1-4级词汇表 新 HSK( 一 级 ) 词 汇 (150) 1. 爱 2. 八 3. 爸 爸 4. 杯 子 5. 北 京 6. 本 7. 不 8. 不 客 气 9. 菜 10. 茶 11. 吃 12. 出 租 车 13. 打 电 话 14. 大 15. 的 16. 点 17. 电 脑 18. 电 视 19. 电 影 20. 东 西 21. 都 22. 读 23. 对 不 起 24. 多 25. 多 少 26. 儿

Více

LJY164.S72

LJY164.S72 第 3 章 肉 用 牛 生 产 技 术 本 章 提 要 本 章 主 要 介 绍 了 肉 用 牛 品 种, 肉 用 牛 的 体 型 外 貌 特 征 及 选 择 方 法, 繁 殖 母 牛 的 饲 养 管 理 技 术, 重 点 介 绍 了 肉 用 牛 的 肥 育 技 术 学 完 本 章, 要 求 了 解 优 良 肉 用 牛 品 种 特 征 和 育 肥 牛 的 选 择 要 求, 掌 握 肉 用 牛 生 产

Více

余姚城投集团有限公司

余姚城投集团有限公司 余 姚 城 投 集 团 有 限 公 司 工 作 简 报 第 十 二 期 ( 总 第 24 期 ) 余 姚 城 投 集 团 有 限 公 司 综 合 办 公 室 编 2015 年 12 月 20 日 目 录 党 员 组 织 生 活 日 专 栏 坚 定 理 想 信 念 筑 牢 思 想 防 线 集 团 公 司 召 开 新 党 规 党 纪 学 习 会 活 动 快 讯 集 团 简 讯 集 团 公 司 率 先 尝

Více

forcast report.PDF

forcast report.PDF [2001]526 2001 9 30 2000 12 31 1999 12 31 1998 12 31 2001 19 2000 1999 1998 2001 19 2000 2001 9 30 2000 12 31 1999 12 31 1998 12 31 2001 19 2000 1999 1998 2001 19 2000 12001 9 30 2000 12 31 1999 12 31

Více

¹ ¹

¹ ¹ 该 文 首 先 针 对 传 统 方 法 研 究 形 名 组 合 的 不 足 提 出 了 理 解 形 名 组 合 的 基 本 语 义 模 式 即 事 物 属 性 值 和 属 性 域 其 次 根 据 形 名 组 合 的 理 解 模 式 和 语 料 库 的 调 查 从 哲 学 理 论 和 语 言 事 实 角 度 把 名 词 各 自 分 成 了 主 体 事 体 物 体 时 空 逻 辑 五 个 次 类 把 形

Více

Microsoft Word - 102學校日手冊000_目錄.doc

Microsoft Word - 102學校日手冊000_目錄.doc 臺 北 市 立 松 山 高 級 工 農 職 業 學 校 102 學 年 度 第 1 學 期 學 校 日 活 動 手 冊 目 錄 壹 校 長 的 話 1 貳 學 校 日 活 動 實 施 計 畫 3 參 榮 耀 工 農 一 101 學 年 度 辦 學 成 效 6 二 102 學 年 度 畢 業 生 進 路 分 析 9 肆 重 要 資 訊 一 學 習 篇 ( 一 )102 學 年 度 第 1 學 期 學

Více

作 了 认 真 的 筹 备 ; 同 时 对 学 生 来 源 和 国 际 上 对 该 专 业 的 人 才 需 求, 也 作 了 调 查 摸 底 1992 年 各 项 准 备 工 作 都 已 就 绪 在 得 到 学 校 批 准 后, 于 1992 年 10 月 27 日 正 式 向 国 家 教 委 递

作 了 认 真 的 筹 备 ; 同 时 对 学 生 来 源 和 国 际 上 对 该 专 业 的 人 才 需 求, 也 作 了 调 查 摸 底 1992 年 各 项 准 备 工 作 都 已 就 绪 在 得 到 学 校 批 准 后, 于 1992 年 10 月 27 日 正 式 向 国 家 教 委 递 复 旦 大 学 汉 语 言 ( 对 外 ) 本 科 专 业 的 实 践 及 探 索 复 旦 大 学 国 际 文 化 交 流 学 院 吴 中 伟 刘 鑫 民 沈 文 忠 上 世 纪 九 十 年 代 初, 为 探 索 发 展 来 华 留 学 生 学 历 教 育 的 新 途 径, 逐 步 提 高 留 学 生 教 育 的 层 次, 复 旦 大 学 开 设 了 专 门 面 向 来 华 留 学 生 的 本 科

Více

年 外 国 文 学 第 期 他 们 拉 我 加 入 排 球 队 我 不 干 我 可 不 想 在 身 高 上 占 人 便 宜 九 月 二 十 三 日 每 天 早 晨 我 们 都 得 点 名 贝 斯 特 维 那 波 肯 福 布 戎 布 朗 利 康 恩 克 伊 尔 克 里 西 琉 斯 达 林 杜 宾 盖

年 外 国 文 学 第 期 他 们 拉 我 加 入 排 球 队 我 不 干 我 可 不 想 在 身 高 上 占 人 便 宜 九 月 二 十 三 日 每 天 早 晨 我 们 都 得 点 名 贝 斯 特 维 那 波 肯 福 布 戎 布 朗 利 康 恩 克 伊 尔 克 里 西 琉 斯 达 林 杜 宾 盖 年 月 年 第 期 外 国 文 学 我 与 曼 蒂 博 小 姐 美 国 九 月 十 三 日 曼 蒂 博 小 姐 想 和 我 做 爱 可 她 还 在 犹 豫 着 因 为 我 只 是 个 孩 子 这 一 点 从 相 关 的 档 案 从 她 桌 上 的 学 生 成 绩 册 和 校 长 办 公 室 摆 放 着 的 学 籍 卡 目 录 可 以 得 到 证 明 这 里 头 准 是 有 什 么 误 会 我 至 今

Více

(Microsoft Word - Informationen \374ber die HSK-Pr\374fung Level 1-6 _chin_)

(Microsoft Word - Informationen \374ber die HSK-Pr\374fung Level 1-6 _chin_) HSK 一 级 HSK( 一 级 ) 考 查 考 生 的 日 常 汉 语 应 用 能 力, 它 对 应 于 国 际 汉 语 能 力 标 准 一 级 欧 洲 语 言 共 同 参 考 框 架 (CEF) A1 级 通 过 HSK( 一 级 ) 的 考 生 可 以 理 解 并 使 用 一 些 非 常 简 单 的 汉 语 词 语 和 句 子, 满 足 具 体 的 交 际 需 求, 具 备 进 一 步 学 习

Více

untitled

untitled 002196 ZHEJIANG FOUNDER MOTOR CO.,LTD. 24 1030 (www.cninfo.com.cn) 27 ,, [2007]414, 2,000 () (),, 400, 1,600, 7.48 / ([2007] 195 ),,,002196 1,600 2007 12 12 (www.cninfo.com.cn),, 1 22007 12 12 3 4002196

Více

目 录 第 一 阶 段 了 解 HSK 试 题...1 关 于 HSK( 四 级 ) 考 试...2 HSK( 四 级 ) 试 题 题 型 与 本 书 训 练 目 标...2 第 二 阶 段 分 项 技 能 训 练...3 听 力...4 听 力 第 一 部 分 解 析... 6 听 力 第 二 部

目 录 第 一 阶 段 了 解 HSK 试 题...1 关 于 HSK( 四 级 ) 考 试...2 HSK( 四 级 ) 试 题 题 型 与 本 书 训 练 目 标...2 第 二 阶 段 分 项 技 能 训 练...3 听 力...4 听 力 第 一 部 分 解 析... 6 听 力 第 二 部 前 言 汉 语 水 平 考 试 (HSK) 以 提 升 汉 语 交 际 能 力 为 目 标, 以 考 教 结 合 以 考 促 教 以 考 促 学 为 理 念 近 年 来, 通 过 新 版 HSK 考 试 大 纲 标 准 教 程 和 课 程 体 系 等 开 发, 逐 步 形 成 了 教 学 考 三 位 一 体 的 汉 语 综 合 能 力 提 升 体 系 HSK 真 题 解 析 系 列 丛 书 旨 在

Více

200 recipes-cn

200 recipes-cn 8 8 8 9 9 9 9 10 10 10 10 11 11 11 11 12 12 12 13 13 13 13 14 14 14 Braun 2010 15 15 15 16 16 16 17 17 17 18 18 18 19 19 19 20 20 20 21 21 22 22 22 23 23 23 24 24 24 25 Braun 2010 25 26 26 27 27 27 28

Více

回 复 : 一 发 行 人 的 回 复 说 明 公 司 于 2015 年 7 月 2 日 召 开 的 第 六 届 董 事 会 第 三 次 会 议 和 2015 年 8 月 5 日 召 开 的 2015 年 第 二 次 临 时 股 东 大 会 审 议 通 过 了 关 于 公 司 2015 年 非 公

回 复 : 一 发 行 人 的 回 复 说 明 公 司 于 2015 年 7 月 2 日 召 开 的 第 六 届 董 事 会 第 三 次 会 议 和 2015 年 8 月 5 日 召 开 的 2015 年 第 二 次 临 时 股 东 大 会 审 议 通 过 了 关 于 公 司 2015 年 非 公 兴 业 证 券 股 份 有 限 公 司 河 南 豫 光 金 铅 股 份 有 限 公 司 关 于 河 南 豫 光 金 铅 股 份 有 限 公 司 非 公 开 发 行 股 票 申 请 文 件 152670 号 反 馈 意 见 的 回 复 中 国 证 券 监 督 管 理 委 员 会 : 2015 年 11 月 26 日, 兴 业 证 券 股 份 有 限 公 司 ( 以 下 简 称 保 荐 机 构 ) 河

Více

untitled

untitled 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Více

Microsoft Word - E_aero_LearnResource.doc

Microsoft Word - E_aero_LearnResource.doc E 1. 太 空 人 裝 備 - 太 空 衣 前 言 在 太 空 執 行 任 務 的 太 空 人, 如 果 身 處 有 適 合 人 生 存 的 大 氣 壓 和 維 生 系 統 的 太 空 船 艙 內, 可 以 穿 T 恤 和 運 動 褲 輕 鬆 自 如 地 生 活, 只 是 在 無 重 力 狀 態 下 活 動 才 會 有 少 許 不 習 慣 ; 但 若 要 踏 出 太 空 船 艙 外, 就 必 需

Více

<4D F736F F D20AAC5AEF0A6C3AC56A8BEA8EEB14DB364A448ADFBB056BD6DC2B2B3B ADD7AD712E646F63>

<4D F736F F D20AAC5AEF0A6C3AC56A8BEA8EEB14DB364A448ADFBB056BD6DC2B2B3B ADD7AD712E646F63> 行 政 院 環 境 保 護 署 空 氣 污 染 防 制 專 責 人 員 訓 練 班 簡 章 地 址 : 桃 園 縣 中 壢 市 民 族 路 3 段 260 號 5 樓 報 名 諮 詢 : 請 逕 洽 各 訓 練 機 構 ( 請 將 報 名 表 逕 寄 各 訓 練 機 構 ) 開 班 查 詢 網 址 :www.epa.gov.tw 再 點 選 環 保 訓 練 98.11 行 政 院 環 境 保 護 署

Více

发 行 股 票 类 型 人 民 币 普 通 股 发 行 概 况 发 行 股 数 本 次 公 开 发 行 股 票 数 量 为 2,220 万 股, 其 中 发 行 新 股 为 1,170 万 股, 原 持 公 司 股 份 36 个 月 以 上 股 东 发 售 股 份 1,050 万 股 原 持 公 司

发 行 股 票 类 型 人 民 币 普 通 股 发 行 概 况 发 行 股 数 本 次 公 开 发 行 股 票 数 量 为 2,220 万 股, 其 中 发 行 新 股 为 1,170 万 股, 原 持 公 司 股 份 36 个 月 以 上 股 东 发 售 股 份 1,050 万 股 原 持 公 司 本 次 股 票 发 行 后 拟 在 创 业 板 市 场 上 市, 该 市 场 具 有 较 高 的 投 资 风 险 创 业 板 公 司 具 有 业 绩 不 稳 定 经 营 风 险 高 退 市 风 险 大 等 特 点, 投 资 者 面 临 较 大 的 市 场 风 险 投 资 者 应 充 分 了 解 创 业 板 市 场 的 投 资 风 险 及 本 公 司 所 披 露 的 风 险 因 素, 审 慎 作 出

Více

Microsoft Word - 4-8,400份.doc

Microsoft Word - 4-8,400份.doc 1. 教 育 部 办 公 厅 关 于 进 一 步 做 好 高 校 学 生 参 军 入 伍 工 作 的 通 知 ( 教 学 厅 2015 3 号 ) (1) 2. 大 学 生 入 伍 基 本 条 件 (6) 3. 网 上 应 征 报 名 流 程 (7) 4. 当 兵 吃 亏 吗? 给 你 算 算 三 本 账 (8) 5. 大 学 生 参 军 优 惠 政 策 (10) 6. 退 役 士 兵 安 置 (14)

Více

标题

标题 2014年中国电视剧播出与收视市场回顾 20 2014年中国电视剧播出与收视市场回顾 李红玲 摘 要 关键词 本文依托 CSM 电视剧数据 对 2014 年中国电视剧整体制作 播出状况 重点卫视收视份额 竞争格局等进行解析 在此 基础上为电视剧行业发展提出建议 中国电视剧 收视 竞争 一 电视剧市场的制作总量与制作力量分布 1 2014年共审批发行电视剧429部15983集 在我国电视剧市场产业链中

Více

博士 文中所谓 父伯仪少有文学 是指程仪少有文 艺天赋 与官职 文学 也没有关系 不能将此 文 学 理解为 婺州文学 从 唐朝名画录 的语义逻辑判断 遂令修己 当为 遂令伯仪 原文如下 程修己 其先冀州人 祖大历中任越州医博士 父伯仪少有文学 时周昉任越州长史 遂令伯仪师事 凡 二 十 年 中 师

博士 文中所谓 父伯仪少有文学 是指程仪少有文 艺天赋 与官职 文学 也没有关系 不能将此 文 学 理解为 婺州文学 从 唐朝名画录 的语义逻辑判断 遂令修己 当为 遂令伯仪 原文如下 程修己 其先冀州人 祖大历中任越州医博士 父伯仪少有文学 时周昉任越州长史 遂令伯仪师事 凡 二 十 年 中 师 李万康 华东师范大学 艺术研究所 上海 200062 [ 摘 要 ]程修己是中晚唐最杰出的宫廷画家 他于文宗大和五年 831 任集贤院画直 宣宗大中五年 851 升翰林待诏 前后衔加 浮梁尉 昭武校尉 左骁卫将军 太子中舍和荣王府长史 在唐代职官体系中 画直和画待诏都是使职而非正官 所以程修己所带系 列官衔均为寓俸禄和秩品阶的虚衔 程修己的官历显示 至少到中唐 吏部就已经确立了画直到待诏的升迁制度

Více

75% 2 2

75% 2 2 1 1 500 30 75% 2 2 12 3 3 4 4 10 15 5 5 30 6 6 7 7 8 8 20 9 9 10 10 11 11 12 12 13 13 60% 14 14 15 15 16 16 2 8 17 17 5 30 5 55 l l l l 18 18 19 19 20 20 10 30 21 21 5 8 15 100 22 22 23 23 20 24 24 25

Více

上海市本科教学质量年度报告

上海市本科教学质量年度报告 上 海 市 本 科 教 学 质 量 年 度 报 告 数 据 内 涵 说 明 V2.0 版 上 海 市 教 委 高 教 处 上 海 喆 思 (2015.07.02) 目 录 一 基 本 统 计 挃 标 说 明... 4 二 挃 标 解 释... 4 1. 全 日 制 在 校 本 科 生 数 及 占 在 校 生 总 数 的 比 例 ( 学 年 )... 4 2. 当 年 本 科 招 生 与 业 总 数

Více

汉 语 听 力 系 列 教 材 ( 第 二 版 ) 初 级 ( 上 ) 本 册 第 一 单 元 以 训 练 学 生 的 语 音 和 语 调 为 主 第 二 单 元 到 第 八 单 元 每 课 分 为 精 听 和 泛 听 两 部 分 : 精 听 部 分 包 括 词 语 课 文 和 新 HSK 实 战

汉 语 听 力 系 列 教 材 ( 第 二 版 ) 初 级 ( 上 ) 本 册 第 一 单 元 以 训 练 学 生 的 语 音 和 语 调 为 主 第 二 单 元 到 第 八 单 元 每 课 分 为 精 听 和 泛 听 两 部 分 : 精 听 部 分 包 括 词 语 课 文 和 新 HSK 实 战 第 一 课 语 音 ( 一 ) 编 写 说 明 汉 语 听 力 系 列 教 材 自 1999 年 由 北 京 语 言 大 学 出 版 社 出 版 发 行 以 来, 受 到 了 国 内 外 同 行 及 使 用 者 的 认 可, 甚 至 部 分 国 内 外 高 校 或 汉 语 培 训 机 构 至 今 仍 在 使 用 该 系 列 教 材 但 毕 竟 时 过 境 迁, 中 间 发 生 了 太 多 的 变 化,

Více

Microsoft Word - 30期季刊.doc

Microsoft Word - 30期季刊.doc 財 團 法 人 第 30 期 2010.06 國 內 郵 資 已 付 教 育 基 金 會 季 刊 嘉 義 郵 局 許 可 證 嘉 義 字 第 0404 號 本 期 內 容 摘 要 : 若 竹 兒 相 關 報 導 2010 年 街 頭 藝 人 鵝 媽 媽 公 益 樂 團 演 出 扶 竹 人 辦 法 神 奇 小 物 ~ 蘇 打 粉 捷 報 : 99 年 度 青 年 杯 盃 飛 盤 個 人 全 能 賽 成

Více

韶 关 市 人 民 政 府 令 第 129 号 韶 关 市 城 镇 职 工 基 本 医 疗 保 险 实 施 办 法 ( 韶 府 规 审 2016 1 号 ), 已 经 2016 年 2 月 1 日 韶 关 市 人 民 政 府 第 十 三 届 88 次 常 务 会 议 通 过, 现 予 以 发 布,

韶 关 市 人 民 政 府 令 第 129 号 韶 关 市 城 镇 职 工 基 本 医 疗 保 险 实 施 办 法 ( 韶 府 规 审 2016 1 号 ), 已 经 2016 年 2 月 1 日 韶 关 市 人 民 政 府 第 十 三 届 88 次 常 务 会 议 通 过, 现 予 以 发 布, ( 月 刊 ) ( 总 第 371 期 ) 韶 关 市 人 民 政 府 主 管 主 办 2016 年 3 月 20 日 出 版 目 录 市 政 府 文 件 韶 关 市 城 镇 职 工 基 本 医 疗 保 险 实 施 办 法 ( 韶 府 令 第 129 号 ) 2 韶 关 市 人 民 政 府 关 于 加 强 政 府 性 债 务 管 理 的 实 施 意 见 ( 韶 府 2016 2 号 ) 18 韶 关

Více

药品监督管理(二)

药品监督管理(二) ( ) (1 )... 1... 24 ( )... 25 ( )... 27... 34... 38... 43... 44... 46... 49... 51... 62 I ( )... 64... 66... 68... 71... 72... 81... 83... 87... 89... 92 ( )... 96... 100... 103 ( ) ( )... 106...112...112

Více

<383120D0C2CEF7C0BCB9D8CBB0C8A1CFFBBCF5C8C3B1ED2E786C7378>

<383120D0C2CEF7C0BCB9D8CBB0C8A1CFFBBCF5C8C3B1ED2E786C7378> 第 一 章 动 物 活 体 01.01 马 驴 驴 骡 和 马 骡 : 0101.10.00 - 改 良 种 用 马 驴 驴 骡 和 马 骡 0101.90.00 - 其 他 马 驴 驴 骡 和 马 骡 01.02 其 他 牛 : 0102.10.00 - 改 良 种 用 其 他 牛 0102.90.00 - 其 他 其 他 牛 01.03 猪 : 0103.10.00 - 改 良 种 用 猪 -

Více

TSI 8384/8385/8386 Manual

TSI 8384/8385/8386 Manual 8384/85/86 TSI/ VELOCITY FLOWRATE PRESSURE zero TEMP HUMIDITY SAMPLE options NEXT TEST clear STATISTICS review data SAMPLE INTERVAL HEAT FLOW THERMAL PITOT ACTUAL STANDARD ENTER ON/OFF 7 1 8 TEL:(02)26018201

Více

目 录 本 手 册 包 含 正 确 安 装 和 操 作 冷 却 塔 的 重 要 信 息 安 装 和 操 作 冷 却 塔 前 请 仔 细 阅 读 手 册, 然 后 按 照 所 有 说 明 操 作 请 保 存 本 手 册, 以 便 将 来 参 考 冷 却 塔 安 装...3 冷 却 塔 管 道 安 装.

目 录 本 手 册 包 含 正 确 安 装 和 操 作 冷 却 塔 的 重 要 信 息 安 装 和 操 作 冷 却 塔 前 请 仔 细 阅 读 手 册, 然 后 按 照 所 有 说 明 操 作 请 保 存 本 手 册, 以 便 将 来 参 考 冷 却 塔 安 装...3 冷 却 塔 管 道 安 装. 用 户 手 册 Aquatower 冷 却 塔 安 装 - 运 转 - 维 护 ch_z0504653 rev A 发 行 6/2014 经 营 或 维 护 该 产 品 前 阅 读 和 理 解 本 手 册 目 录 本 手 册 包 含 正 确 安 装 和 操 作 冷 却 塔 的 重 要 信 息 安 装 和 操 作 冷 却 塔 前 请 仔 细 阅 读 手 册, 然 后 按 照 所 有 说 明 操 作 请

Více

1-1 招股说明书(申报稿)

1-1 招股说明书(申报稿) 北 京 乾 景 园 林 股 份 有 限 公 司 Beijing Qianjing Landscape Co., Ltd 北 京 市 海 淀 区 蓝 靛 厂 东 路 2 号 院 2 号 楼 ( 金 源 时 代 商 务 中 心 2 号 楼 )4 层 1 单 元 (A 座 )5B 首 次 公 开 发 行 股 票 招 股 说 明 书 ( 申 报 稿 ) 保 荐 人 ( 主 承 销 商 ) 深 圳 市 福 田

Více

这 就 出 现 一 个 问 题 对 于 中 国 哲 学 来 说 西 方 哲 学 概 念 及 方 法 的 引 进 是 建 立 了 某 种 不 同 于 中 国 传 统 哲 学 的 话 语 系 统 和 表 述 方 式 还 是 建 立 了 中 国 哲 学 本 身 换 句 话 说 中 国 历 史 上 本 不

这 就 出 现 一 个 问 题 对 于 中 国 哲 学 来 说 西 方 哲 学 概 念 及 方 法 的 引 进 是 建 立 了 某 种 不 同 于 中 国 传 统 哲 学 的 话 语 系 统 和 表 述 方 式 还 是 建 立 了 中 国 哲 学 本 身 换 句 话 说 中 国 历 史 上 本 不 中 国 人 民 大 学 学 报 年 第 期 郑 家 栋 中 国 社 会 科 学 院 哲 学 研 究 所 北 京 与 西 方 哲 学 不 同 中 国 哲 学 并 不 是 指 称 一 个 历 史 文 化 中 已 然 存 在 的 显 性 的 思 想 学 术 脉 络 胡 适 冯 友 兰 等 人 的 哲 学 史 写 作 乃 是 参 照 西 方 的 体 例 建 立 中 国 现 代 学 术 谱 系 的 过 程 尽

Více

为 了 创 造 更 加 美 好 的 环 境 请 您 协 作 首 先 对 您 使 用 Brother 产 品 表 示 衷 心 的 感 谢! Brother 公 司 致 力 于 关 爱 地 球 环 境, 制 定 了 从 产 品 开 发 到 废 弃, 关 爱 地 球 环 境 的 基 本 方 针 当 地 的

为 了 创 造 更 加 美 好 的 环 境 请 您 协 作 首 先 对 您 使 用 Brother 产 品 表 示 衷 心 的 感 谢! Brother 公 司 致 力 于 关 爱 地 球 环 境, 制 定 了 从 产 品 开 发 到 废 弃, 关 爱 地 球 环 境 的 基 本 方 针 当 地 的 T-8420C, 8450C T-8720C, 8750C 使 用 说 明 书 在 使 用 缝 纫 机 之 前 请 阅 读 本 使 用 说 明 书 请 将 本 使 用 说 明 书 放 在 便 于 查 阅 的 地 方 保 管 双 针 平 缝 缝 纫 机 为 了 创 造 更 加 美 好 的 环 境 请 您 协 作 首 先 对 您 使 用 Brother 产 品 表 示 衷 心 的 感 谢! Brother

Více

北京市质量技术监督局关于报送北京市“十三五”时期标准化与计量发展规划(要点稿)的函

北京市质量技术监督局关于报送北京市“十三五”时期标准化与计量发展规划(要点稿)的函 北 京 市 十 三 五 市 级 一 般 专 项 规 划 北 京 市 十 三 五 时 期 标 准 化 和 计 量 发 展 规 划 北 京 市 质 量 技 术 监 督 局 北 京 市 发 展 和 改 革 委 员 会 2016 年 5 月 目 录 序 言... 1 第 一 部 分 发 展 成 就 与 面 临 形 势...1 一 十 二 五 时 期 发 展 成 就...1 二 十 三 五 时 期 面 临 形

Více

途 径 集 资 造 成 集 资 成 本 上 升 资 金 流 动 性 下 降 这 就 迫 使 银 行 加 强 对 其 负 债 的 管 理 管 理 年 代 年 代 初 随 着 布 雷 顿 森 林 体 制 的 崩 溃 和 第 一 次 石 油 危 机 的 暴 发 美 元 作 为 国 际 货 币 的 地 位

途 径 集 资 造 成 集 资 成 本 上 升 资 金 流 动 性 下 降 这 就 迫 使 银 行 加 强 对 其 负 债 的 管 理 管 理 年 代 年 代 初 随 着 布 雷 顿 森 林 体 制 的 崩 溃 和 第 一 次 石 油 危 机 的 暴 发 美 元 作 为 国 际 货 币 的 地 位 论 商 业 银 行 的 资 产 负 债 比 率 管 理 日 本 长 银 综 合 研 究 所 中 国 对 银 行 信 贷 资 金 的 管 理 从 统 收 统 支 差 额 管 理 到 实 贷 实 存 特 别 是 在 促 使 国 家 专 业 银 行 向 商 业 银 行 转 化 的 过 程 中 信 贷 资 金 管 理 方 法 从 传 统 的 指 令 性 方 法 向 现 代 的 科 学 的 资 产 负 债 比

Více

16385.mps

16385.mps 第 三 章 家 庭 常 用 护 理 技 术 护 理 技 术 是 挽 救 生 命 减 轻 痛 苦 恢 复 功 能 延 缓 衰 老 的 服 务 手 段 这 些 技 术 不 仅 在 医 院 中 经 常 运 用, 在 家 庭 保 健 工 作 中 也 是 不 可 缺 少 的 学 习 一 些 常 用 的 家 庭 护 理 技 术, 可 以 满 足 家 庭 成 员 卫 生 保 健 的 需 要 第 一 节 生 命 体

Více

1

1 自 行 車 騎 乘 安 全 使 用 手 冊 交 通 部 運 輸 研 究 所 中 華 民 國 99 年 4 月 0 目 錄 一 自 行 車 的 種 類...1 二 自 行 車 的 構 造 與 原 理...5 2.1 車 輛 的 基 本 構 造 與 附 件...5 2.2 車 輛 的 平 衡...8 2.3 車 輛 的 剎 車...10 三 自 行 車 的 選 擇 與 行 前 檢 查...12 3.1

Více

监督评论2015-1封面OK11111转曲

监督评论2015-1封面OK11111转曲 本 期 导 读 2015 11 2015 年 11 月 漫 画 / 勾 犇 1 12 22 22 35 35 2015 年 11 月 漫 画 / 勾 犇 42 42 52 2015 年 11 月 58 63 63 69 73 漫 画 / 勾 犇 封 面 封 底 漫 画 / 勾 犇 编 者 按 卫 生 监 督 的 转 型 升 级 2015 11 1 漫 画 / 勾 犇 2 2015 11 单 位 性

Více

学研災しおりAタイプ.indd

学研災しおりAタイプ.indd A 类 [ 死 亡 保 险 金 最 高 2,000 万 日 元 ] 2015 年 4 月 1 日 以 后 保 险 开 始 适 用 ( 特 约 有 / 无 兼 用 ) 学 生 教 育 研 究 灾 害 伤 害 保 险 加 入 指 南 为 防 备 万 一, 请 务 必 阅 读 加 入 备 忘 请 学 生 本 人 填 写 加 入 年 度 年 保 险 期 间 年 上 学 特 约 有 无 接 触 感 染 特 约

Více

目 錄 第 一 章 緒 論 第 一 節 研 究 背 景 與 動 機... 2 第 二 節 研 究 目 的... 2 第 三 節 研 究 方 法... 2 第 二 章 溫 泉 的 歷 史... 3 第 三 章 溫 泉 法 律 與 分 布 第 一 節 溫 泉 的 法 律 / 定 義... 5 第 二 節

目 錄 第 一 章 緒 論 第 一 節 研 究 背 景 與 動 機... 2 第 二 節 研 究 目 的... 2 第 三 節 研 究 方 法... 2 第 二 章 溫 泉 的 歷 史... 3 第 三 章 溫 泉 法 律 與 分 布 第 一 節 溫 泉 的 法 律 / 定 義... 5 第 二 節 修 平 科 技 大 學 應 用 日 語 系 題 目 : 日 本 の 温 泉 と 台 湾 の 温 泉 指 導 教 師 : 古 瀨 和 彥 老 師 姓 名 : 袁 緣 姓 名 : 楊 錡 學 號 :BX99063 學 號 :BX99512 中 華 民 國 103 年 01 月 10 日 目 錄 第 一 章 緒 論 第 一 節 研 究 背 景 與 動 機... 2 第 二 節 研 究 目 的... 2 第

Více

恆載及外加荷載作業守則2011

恆載及外加荷載作業守則2011 恆 載 及 外 加 荷 載 作 業 守 則 2011 年 i 前 言 本 作 業 守 則 ( 守 則 ) 為 建 築 物 及 街 道 的 設 計 提 供 了 釐 定 恆 載 及 最 小 外 加 荷 載 的 指 引 建 築 物 ( 建 造 ) 規 例 中 對 樓 面 用 途 及 相 應 外 加 荷 載 的 規 定 亦 收 錄 於 本 守 則 第 3 節 各 表 內, 以 方 便 業 界 參 考 儘 管

Více

国科办字〔2001〕号

国科办字〔2001〕号 附 件 : 国 家 级 示 范 生 产 力 促 进 中 心 绩 效 评 价 工 作 细 则 为 进 一 步 加 强 国 家 级 示 范 生 产 力 促 进 中 心 ( 以 下 简 称 示 范 中 心 ) 的 绩 效 评 价 工 作, 根 据 国 家 级 示 范 生 产 力 促 进 中 心 管 理 办 法 ( 国 科 发 高 [2011]173 号 ), 制 定 本 细 则 一 组 织 实 施 ( 一

Více

了 一 整 天, 感 覺 跟 想 像 中 的 有 點 差 別 看 完 影 片 之 後 對 傳 媒 工 作 有 初 步 的 了 解 了, 但 對 以 後 從 事 這 方 面 的 工 作 會 有 點 害 怕 宇 謙 說 : 感 覺 以 後 出 社 會 現 實 是 很 殘 酷 的, 理 想 也 要 向 現

了 一 整 天, 感 覺 跟 想 像 中 的 有 點 差 別 看 完 影 片 之 後 對 傳 媒 工 作 有 初 步 的 了 解 了, 但 對 以 後 從 事 這 方 面 的 工 作 會 有 點 害 怕 宇 謙 說 : 感 覺 以 後 出 社 會 現 實 是 很 殘 酷 的, 理 想 也 要 向 現 世 新 大 學 媒 來 掩 去 讀 書 會 第 三 次 讀 書 活 動 主 題 媒 體 現 象 與 閱 聽 人 的 關 係 影 片 紀 錄 片 睜 開 左 眼 日 期 101.12.12 地 點 G402 指 導 老 師 蔡 珮 出 席 人 李 若 蘭 羅 方 秀 顏 婉 淇 林 可 欣 宋 雅 涵 劉 家 安 李 昀 真 吳 佳 臻 王 昱 揚 張 禮 晟 梁 瑜 呂 姚 宇 謙 藍 岳 君 江

Více

附件1

附件1 江 苏 省 安 全 生 产 监 督 管 理 局 2015 年 度 部 门 预 算 公 开 一 部 门 概 况 ( 一 ) 江 苏 省 安 全 生 产 监 督 管 理 局 主 要 职 能 1. 组 织 起 草 全 省 安 全 生 产 地 方 性 法 规 规 章 草 案, 拟 订 安 全 生 产 政 策 和 规 划 指 导 协 调 全 省 安 全 生 产 工 作, 分 析 和 预 测 全 省 安 全 生

Více

中 国 管 理 科 学 年 则 基 于 离 差 最 大 化 的 思 想 综 合 利 用 各 种 赋 权 法 的 优 势 提 出 了 一 种 组 合 赋 权 方 法 求 解 最 优 规 划 模 型 来 确 定 组 合 权 重 王 中 兴 李 桥, 则 认 为 需 要 确 定 的 集 成 权 重 与 已

中 国 管 理 科 学 年 则 基 于 离 差 最 大 化 的 思 想 综 合 利 用 各 种 赋 权 法 的 优 势 提 出 了 一 种 组 合 赋 权 方 法 求 解 最 优 规 划 模 型 来 确 定 组 合 权 重 王 中 兴 李 桥, 则 认 为 需 要 确 定 的 集 成 权 重 与 已 第 卷 第 期 中 国 管 理 科 学 年 月!#$%% &' ' 文 章 编 号 (, 考 虑 专 家 判 断 信 息 的 灰 色 关 联 极 大 熵 权 重 模 型 金 佳 佳 米 传 民 徐 伟 宣 汪 群 峰 魏 亨 武 南 京 航 空 航 天 大 学 经 济 与 管 理 学 院 江 苏 南 京 中 国 科 学 院 科 技 政 策 与 管 理 科 学 研 究 所 北 京, 摘 要 本 文 提

Více

目 录 注 册 资 产 评 估 师 声 明... 4 摘 要... 5 资 产 评 估 报 告... 9 一 委 托 方 产 权 持 有 单 位 和 委 托 方 以 外 的 其 他 评 估 报 告 使 用 者. 9 二 评 估 目 的... 10 三 评 估 对 象 和 评 估 范 围... 10

目 录 注 册 资 产 评 估 师 声 明... 4 摘 要... 5 资 产 评 估 报 告... 9 一 委 托 方 产 权 持 有 单 位 和 委 托 方 以 外 的 其 他 评 估 报 告 使 用 者. 9 二 评 估 目 的... 10 三 评 估 对 象 和 评 估 范 围... 10 广 州 市 大 洋 房 地 产 开 发 公 司 拟 公 开 转 让 涉 及 位 于 花 都 区 芙 蓉 镇 瑞 边 村 两 宗 居 住 用 地 土 地 使 用 权 及 其 地 上 在 建 工 程 市 场 价 值 的 资 产 评 估 报 告 业 评 资 字 [2015] 第 0383 号 广 州 业 勤 资 产 评 估 土 地 房 地 产 估 价 有 限 公 司 YEQIN APPRAISAL CO.,

Více

(CIP) 1000 /. :, 2005 ISBN 7-5375 - 3326-1.... R169.1-44 R715.3-44 CIP (2005) 152955 / / 330 / 050061 / / / / / 880 1230 1/ 32 / 15 / / / / 370 2006 1

(CIP) 1000 /. :, 2005 ISBN 7-5375 - 3326-1.... R169.1-44 R715.3-44 CIP (2005) 152955 / / 330 / 050061 / / / / / 880 1230 1/ 32 / 15 / / / / 370 2006 1 1000 (CIP) 1000 /. :, 2005 ISBN 7-5375 - 3326-1.... R169.1-44 R715.3-44 CIP (2005) 152955 / / 330 / 050061 / / / / / 880 1230 1/ 32 / 15 / / / / 370 2006 1 1 2006 1 1 24.80 ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 1000,,,,,,,,

Více

量 來 調 節 體 溫 隨 年 齡 老 化, 真 皮 層 之 厚 度 約 減 少 20%, 其 中 的 血 管 汗 腺 與 神 經 末 梢 的 數 量 也 隨 之 減 少, 造 成 老 人 的 體 溫 調 節 功 能 降 低 發 炎 反 應 減 慢 對 觸 覺 與 痛 覺 感 降 低 提 供 皮 膚

量 來 調 節 體 溫 隨 年 齡 老 化, 真 皮 層 之 厚 度 約 減 少 20%, 其 中 的 血 管 汗 腺 與 神 經 末 梢 的 數 量 也 隨 之 減 少, 造 成 老 人 的 體 溫 調 節 功 能 降 低 發 炎 反 應 減 慢 對 觸 覺 與 痛 覺 感 降 低 提 供 皮 膚 1. 認 識 老 化 在 各 系 統 的 生 理 改 變 2. 認 識 身 體 系 統 老 化 對 老 人 產 生 的 影 響 3. 認 識 如 何 對 老 人 執 行 身 體 評 估 4. 認 識 皮 膚 與 足 部 的 護 理 5. 認 識 老 人 之 活 動 障 礙 問 題 6. 瞭 解 相 關 知 識 對 於 銀 髮 產 業 的 關 係 皮 膚 系 統 的 老 化 改 變 人 類 老 化 的

Více

版 權 所 有 2 0 0 2 年 回 饋 圖 書 公 司 版 權 所 有 非 經 書 面 允 許 不 可 簡 短 引 述 評 論, 本 書 所 有 資 訊 不 得 以 任 何 形 式 方 法, 包 括 電 子 和 機 械 方 式, 進 行 影 印 記 錄 和 摘 錄 國 際 書 碼 0-9 7 0

版 權 所 有 2 0 0 2 年 回 饋 圖 書 公 司 版 權 所 有 非 經 書 面 允 許 不 可 簡 短 引 述 評 論, 本 書 所 有 資 訊 不 得 以 任 何 形 式 方 法, 包 括 電 子 和 機 械 方 式, 進 行 影 印 記 錄 和 摘 錄 國 際 書 碼 0-9 7 0 細 胞 食 物 跨 世 紀 生 命 泉 源 氧 氣 + 營 養 補 充 品 作 者 : 大 衛 戴 爾 醫 師 版 權 所 有 2 0 0 2 年 回 饋 圖 書 公 司 版 權 所 有 非 經 書 面 允 許 不 可 簡 短 引 述 評 論, 本 書 所 有 資 訊 不 得 以 任 何 形 式 方 法, 包 括 電 子 和 機 械 方 式, 進 行 影 印 記 錄 和 摘 錄 國 際 書 碼 0-9

Více

______________________________________________________________________BS6853:1999

______________________________________________________________________BS6853:1999 BS6853:1999 铁 路 客 车 设 计 和 建 造 火 灾 预 防 实 施 规 范 1/41 标 准 分 享 网 www.bzfxw.co 免 费 下 载 英 国 标 准 目 录 总 介...3 1. 范 围...4 2. 标 准 化 参 考...5 3. 术 语 定 义 和 符 号...5 4. 列 车 类 型 的 分 类...7 5. 设 计 考 虑...7 6. 材 料...9 7.

Více